Официальный портал Екатеринбурга
27 июня 2013 16:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аналитический модуль информирования о задолженности абонентов перед «Водоканалом» запущен в рамках геоинформационной системы. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

Модуль позволяет визуализировать всю информацию о платежах из соответствующих программных комплексов. Система отображает всю необходимую информацию на карте: это позволяет наглядно визуализировать весь массив данных, с которым работает коммерческая служба и отдел технической реализации. На основании такого графического отображение появляется возможность делать разнообразные аналитические выводы. Например, эффективно и своевременно отслеживать районы, в которых расположены наиболее злостные неплательщики, оценить динамику оплат по любому абоненту.

Кроме того, модуль дает возможность построить систему бизнес-аналитики на базе существующего массива данных, используя для этого различного рода возможности визуализации: графики, диаграммы. В ближайшее время планируется интегрировать данный модуль с личным кабинетом абонента для регулярного информирования о необходимости оплаты, а также сбора и анализа сведений о показаниях приборов учета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».