Официальный портал Екатеринбурга
3 июня 2013 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЗАО «Сбербанк Лизинг» передает ООО «УВЗ-Логистик» (грузоперевозчик корпорации «Уралвагонзавод») порядка 7,5 тыс. единиц подвижного состава.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УВЗ, договор лизинга был подписан исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кириллом Царевым и генеральным директором ООО «УВЗ-Логистик» Дмитрием Еремеевым в рамках VIII международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи. Общая стоимость проекта по сумме лизинговых платежей составляет порядка 30 млрд рублей. Договор лизинга заключен на срок 10 лет. «Дочка» УВЗ получит в пользование в рамках контракта вагоны-цистерны и полувагоны.

«Реализация этой масштабной сделки будет служить дополнительным фактором поддержки спроса на отечественном рынке подвижного состава, а синергетический эффект от партнерства компаний-участниц договора призван благотворно отразиться и на развитии всей отрасли железнодорожных перевозок»,- считает Кирилл Царев.

«Недавно утвержденная стратегия развития «УВЗ-Логистик» подразумевает наращивание парка под конкретные проекты за счет приобретения инновационного подвижного состава. Благодаря партнерству с компанией «Сбербанк Лизинг» мы имеем возможность не только реализовывать наши планы, но и стимулировать производство современной продукции с повышенными эксплуатационными качествами»,- комментирует сделку Дмитрий Еремеев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».