Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2013 18:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оператор «Мегафон» расширил территорию действия сети, улучшил качество связи и увеличил скорость 3G-интернета в 10 городах Свердловской области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, положительные изменения смогут оценить более 20 тыс. жителей области - абонентов «Мегафона».

С начала 2013 года в результате проведенных работ качество услуг связи улучшено в таких городах, как Серов, Ревда, Талица, Первоуральск, Реж, Красноуфимск, Асбест, Алапаевск, Туринск, поселке Рефтинский. Жители поселка Бородулино (Сысертский городской округ) впервые получили возможность пользоваться связью от компании «Мегафон».

Улучшение качества работы сети прошло и в столице Урала, а именно в Юго-Западном районе и в центре Екатеринбурга. В настоящее время у «Мегафона» на Урале построена масштабная сеть 3G - более 7 тыс. базовых станций обеспечивают уверенный прием сигнала. В зоне действия сети 3G проживает 80% жителей Свердловской области.

«Мы регулярно проводим технические мероприятия, направленные на расширение сети и модернизацию телекоммуникационного оборудования. Например, в конце января были успешно проведены плановые работы, которые позволили в два раза увеличить скорость работы информационно-биллинговой системы. Сейчас на счета наших клиентов быстрее будут поступать платежи, быстрее будет производиться расчет абонентской платы, а также начисляться скидки по различным тарифам и акциям»,- рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «Мегафон» Антон Щербаков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».