Официальный портал Екатеринбурга
31 января 2013 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» подвела производственные итоги 2012 года.

За прошедший год объем производства предприятия вырос на 10% - с 41,5 тыс. тонн до 45,6 тыс. тонн мяса птицы в живом весе,- сообщили АПИ в пресс-службе АО.

Как отметил генеральный директор птицефабрики Николай Топорков, в период с начала октября по декабрь 2012 года удалось добиться роста такого важного для развития птицеводческого предприятия показателя, как среднесуточный привес птицы. В декабре общий среднесуточный привес бройлеров на «Рефтинской» составил 52,9 грамм, средний показатель по году - 49,4 грамм (рост на 6,5% от уровня прошлого года).

«Работа предприятия во все периоды его истории была организована так, чтобы ежегодно обеспечивался рост объема производства. В следующем году мы планируем увеличить его на 4,4 тыс. тонн и довести до 50 тыс. тонн»,- добавил Николай Топроков.

Таким образом, птицефабрика планирует и в нынешнем году увеличить объем производства на 10%.

Напомним, на предприятии принята программа модернизации производства до 2016 года, реализация которой позволит птицефабрике выпускать уже 80 тыс. тонн мяса птицы в год. Объем инвестиций в программу в 2013 году составит порядка 1,5 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».