Официальный портал Екатеринбурга
9 января 2013 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Москве встретится с руководством ОАО «НК «Роснефть», чтобы обсудить перспективы сотрудничества и положения соглашения между нефтяниками и регионом,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы области.

Напомним, начало тесному сотрудничеству с «Роснефтью» было положено летом прошлого года. В частности, началась подготовка соглашения между Свердловской областью и нефтяной компанией, основными положениями которого стали обеспечение потребителей региона качественными нефтепродуктами и геологоразведка в сфере углеводородов.

В рамках готовящегося соглашения «Роснефть» планировала развивать на территории области сеть автозаправочных станций, а также рассмотреть возможность строительства топливозаправочного комплекса в международном аэропорту «Кольцово».

Скорее всего, после этой встречи соглашение будет оптимизировано, так как оно составлялось еще до того, как «Роснефть» приняла решение купить ТНК-ВР, которое в начале прошлого года стало владельцем уже действующей на территории аэропорта ТЗК.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходил интегрированный бизнес, интегрированный не только в экономику нашей страны, но и в другие страны. Для нас это особенно важно, так как мы заявились на проведение всемирной выставки «Экспо»,- считает Евгений Куйвашев.

Сегодня же вечером глава Среднего Урала в Екатеринбурге проведет рабочее совещание, посвященное социально-экономическому развитию области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».