Официальный портал Екатеринбурга
21 декабря 2012 12:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление капитального строительства Свердловской области и московское ФГУП «Спорт-Инжиниринг» сегодня подписали контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции центрального стадиона в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

По условиям государственного контракта и в соответствии с требованиями международной федерации футбола (ФИФА) будет разработан проект футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей. Уровень матчей чемпионата мира - до матчей ¼ финала. Проектом будет предусмотрена возможность демонтажа части трибун после завершения чемпионата мира по футболу с целью уменьшения вместимости стадиона до 35 тысяч зрительских мест для проведения в дальнейшем клубных матчей чемпионата России.

По словам директора «Спорт-Инжиниринг» Александра Васюкова, к марту следующего года компания представит проект реконструкции. Если документ будет одобрен, то строительные работы смогут быть начаты в 1 квартале 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».