Официальный портал Екатеринбурга
12 сентября 2012 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и ОАО «Компания Сухой» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. В рамках договора «ВСМПО-АВИСМА» будет обеспечивать предприятия холдинга «Сухой» продукцией из титановых сплавов, используемых в производстве боевой и гражданской авиатехники. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе корпорации.

«Сотрудничество позволит гарантированно получать необходимые для производственных программ предприятий «Сухой» объемы титановой продукции и обеспечить плановое регулирование цен и снижение затрат на авиационную технику путем перехода на более прогрессивные виды заготовок»,- рассказали в «ВСМПО-АВИСМА».

Соглашение предусматривает подключение к нему контрагентов, участвующих в программах, осуществляемых компанией «Сухой».

Отметим, что «Сухой» стало первым из авиастроительных предприятий России, подписавшим подобное соглашение о взаимодействии с «ВСМПО-АВИСМА».

ОАО «Компания «Сухой» - крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3 место в мире по объемам производства современных истребителей. Входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Продукция холдинга - боевые самолеты марки «Су».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».