Официальный портал Екатеринбурга
6 июля 2012 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург готов к проведению Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012». Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, уверенность в этом выразил глава региона Евгений Куйвашев по итогам заседания оргкомитета «Иннопрома».

«Мы серьезно подготовились к проведению выставки и форума инноваций, и этот уровень позволяет нам принимать на территории региона самых высоких гостей, ведущих мировых экспертов, руководителей стран и регионов, представителей деловой элиты. В субботу состоится приемка объектов»,- подчеркнул губернатор.

По его словам, у грядущего «Иннопрома» есть множество достоинств, которые позволят ему подтвердить свое звание главной промышленной выставки страны. Здесь между областью и мировыми промышленными лидерами состоится подписание стратегически важных для развития области соглашений. Предварительно можно говорить более чем о двух десятках таких документов, подписи под которыми поставят лично губернатор и председатель областного правительства.

Кроме того, по словам Куйвашева, обещает стать интересным для посетителей стенд, презентующий заявку «Экспо-2020 Екатеринбург». Разработана насыщенная событиями форумная программа. Существенно повысит статус события пленарное заседание с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева, работа «круглых столов», организованных федеральными министерствами, крупнейшими международными и российскими компаниями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».