Официальный портал Екатеринбурга
2 июля 2012 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сенатор Аркадий Чернецкий рассказал АПИ о визите президента РФ Владимира Путина в Совет Федерации. По словам Аркадия Михайловича, глава государства посетил верхнюю палату российского парламента впервые за 11 лет. Формальным поводом для встречи стало представление президентом законопроекта о порядке назначения членов Совфеда.

После заседания сенаторам предоставили возможность задать главе государства интересующие их вопросы. К сожалению, Аркадий Чернецкий не сумел лично пообщаться с Владимиром Путиным, однако, заготовленный свердловским сенатором вопрос задал его коллега Вадим Тюльпанов - он спросил о возможностях федеральной поддержки семи муниципалитетов, развивающих на своей территории метрополитен.

«Президент отметил, что все решения по этому вопросу будут зависеть от наполнения бюджета. Помощь будут оказывать по возможности»,- рассказал Чернецкий.

Сенатор также отметил, что глава Минфина, например, был гораздо более резок, отвечая на вопрос членов Совфеда о возможности выделения средств муниципалитетам, строящим метро.

«Глава министерства финансов заявил, что данная статья расходов возложена на муниципалитеты, и федералы не намерены выделять никаких средств. Столь категоричная позиция даже вызвала шквал негодования в Совете»,- сообщил Аркадий Чернецкий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».