Официальный портал Екатеринбурга
1 июня 2012 17:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация обновленной услуги «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» состоялась накануне в Екатеринбурге во флагманском салоне компании.

Стоит отметить, что Урал стал первым регионом России, где новый телеком-продукт уже выведен на рынок.

Фактически, на Урале с интерактивным телевидением оператор связи вышел на рынок полтора года назад. В ноябре 2010 года продукт был презентован под названием «Домашний кинозал Utel.TV». Однако новая версия услуги претерпела ряд изменений, став гораздо более интересной.

За полтора года к Utel.TV подключилось более 127 тысяч семейств. Относительно нового продукта у компании еще более амбициозные планы. Способствовать широкому распространению интерактивного телевидения будут несколько условий. Во-первых, филиал Ростелекома обладает наиболее развитой сетью среди других операторов, что обеспечивает максимальную техническую доступность данной услуги для абонентов. Во-вторых, «Интерактивное ТВ» обладает рядом преимуществ по сравнению с другими услугами платного телевидения.

«Мы проанализировали все предложения, которые есть сейчас на рынке. Проанализировали, что предпочитают смотреть абоненты, как укрепляется тренд просмотра контента на различных девайсах. В этой услуге собраны все последние тенденции и предпочтения пользователей», — рассказал Илья Васкецов.

Например, пользователь услуги может записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функциями перемотки, устанавливать «родительский контроль» и многое другое. Как пояснил АПИ г-н Васкецов, на серверах компании хранятся 72 часовые записи телепрограмм, что означает, что абонент может посмотреть программу, которую пропустил 3 дня назад. От другого интерактивного ТВ услуга Ростелекома отличается еще и тем, что предоставляемыми опциями можно будет управлять на всех типах абонентских устройств. То есть можно, например, начать просмотр кино дома на экране телевизора, а закончить – в кафе на ноутбуке или планшете.

Видно, что при разработке нового продукта «Ростелеком» сделал большой акцент на предпочтения владельцев планшетников, смартфонов и других девайсов.

Обновленный интерфейс «интерактивного телевидения» стал более дружелюбным к пользователю и смахивает на систему меню, которая хорошо знакома пользователям IPhone или IPad. Это еще один фактор, который должен способствовать распространению данной услуги.

Ну и конечно нельзя не отметить широчайший телевизионный контент, который предлагает Ростелеком. Компания законтрактована с ведущими производителями телеконтента и готова предоставить своим абонентам более 180 качественных цифровых телеканалов, в том числе 17 в формате HD. Также «Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями – Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс. Платным контентом данных компаний абоненты уральского филиала смогут воспользоваться на портале Zabava.ru.
Также благодаря облачным технологиям «Интерактивное ТВ» дает клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента – фотографий, любимого кино и музыки – размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения.



фото с сайта digit.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».