Официальный портал Екатеринбурга
2 мая 2012 13:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проектная документация объектов капитального строительства «Титановой долины» получила положительное заключение госэкспертизы, сообщили АПИ в пресс-службе управляющей компании «Титановая долина».

Положительное заключение государственной экспертизы касается первого этапа первой очереди ОЭЗ, площадью 72 гектара. Теперь на территории «Титановой долины» начинается создание инфраструктуры: проведение электричества, газа, воды, строительство административно-делового центра, таможенного комплекса и других объектов.

Напомним, ОЭЗ промышленно-производственного типа «Титановая долина» должна сосредоточить в Верхней Салде предприятия по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины, а также предприятия по созданию двигателей. Проект предполагает, что к 2030 году на территории ОЭЗ будут построены 65 предприятий. Общий объем частных и бюджетных инвестиций в проект должен составить 64,5 млрд рублей.

Как ранее сообщало АПИ, в 2012 году бюджет Свердловской области направит на строительство «Титановой долины» 300 млн рублей. Первый резидент площадки, производитель энергосберегающего высоковольтного оборудования «Синерсис», планирует уже к концу 2012 года запустить в эксплуатацию первую линию производства.



иллюстрация: titanium-valley.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».