Официальный портал Екатеринбурга
22 марта 2012 18:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Росбанк объединил все подразделения в Екатеринбурге в Уральский филиал Росбанка. Как сообщает пресс-служба учреждения, реорганизация сети банка позволит повысить ее эффективность.

Бизнес Росбанка в Уральском федеральном округе будет развиваться на базе Уральского филиала Росбанка, расположенного в Екатеринбурге.

Филиал создан путем объединения региональных подразделений в рамках программы реорганизации сети Росбанка в Российской Федерации.

Согласно программе реорганизации, унификация структуры сети Росбанка по всей стране позволит повысить ее эффективность. В связи с этим ключевыми задачами банка становятся улучшение управляемости сети, снижение административных издержек, повышение уровня и качества продаж. За счет перевода части филиалов в операционные офисы банк стремится снизить административные нагрузки на сеть.

С 2007 года до настоящего момента статус 36 филиалов уже изменен. К концу 2012 года этот процесс преобразования филиалов планируется завершить.

Новая структура сети предполагает объединение подразделений в бизнес-территории, открытие бизнес-центров для обслуживания юридических лиц. В планах также открыть мини-допофисы, — отделения, требующие минимальных затрат на открытие и поддержание, что позволит предложить населению достаточно широкий спектр банковских услуг.

По словам Игоря Антонова, первого заместителя председателя правления Росбанка, «Текущие внутренние и внешние изменения, которые проводятся по всем регионам присутствия, определят облик будущего Росбанка и заложат основу коммерческих результатов». Процесс ребрендинга в УФО начат с Тюмени, практически вся сеть отделений Уральского филиала обновит внешнее и внутреннее оформление летом текущего года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».