Официальный портал Екатеринбурга
22 марта 2012 17:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Под руководство Ханты-Мансийского банка перейдут все подразделения НОМОС банка в Екатеринбурге, — об этом на сегодняшней пресс-конференции журналистам рассказал президент НОМОС банка Дмитрий Соколов.

По его словам, в целом финансово-кредитному учреждению перейдут шесть подразделений НОМОС банка в Свердловской и Челябинской областях.

При этом в Ханты-Мансийском банке намерены значительно расширить территорию своего присутствия в регионе.

«В течение двух лет Ханты-Мансийский банк планирует появиться во всех крупных населенных пунктах УрФО. Представители банка будут работать в каждом крупном населенном пункте, вплоть до деревень», — прокомментировал президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин.

Что касается клиентской базы, то на сегодняшний день, общий кредитный портфель екатеринбургских клиентов банков Номос-групп составляет 6 млрд. рублей, из них 5 млрд. – портфель юридических лиц, и 1 млрд. физических,— отметил руководитель филиала НОМОС банка и руководитель объединенной сети Александр Щур.

По его словам, с приходом Ханты-Мансийского банка на территорию столицы Урала клиентская база группы увеличится на 20-30% в год, что обусловлено более полной продуктовой линейкой финансового учреждения для физических лиц.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».