Официальный портал Екатеринбурга
8 февраля 2012 18:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России за 2011 год предоставил жителям региона более 15 тыс. кредитов на приобретение автомобилей, что вдвое превышает аналогичный показатель 2010 года, — сообщили АПИ в пресс-службе банка.

Объем автокредитования банка в 2011 составил 5,5 млрд. рублей, что на 89% больше результатов 2010 года. В целом портфель автокредитов Уральского банка Сбербанка России, по состоянию на начало этого года, достиг отметки 7,7 млрд. рублей, увеличившись за год на 700 млн. рублей.

Как отмечают эксперты Сбербанка, рост объемов автокредитования был обусловлен, прежде всего, увеличением спроса на новые легковые автомобили, продажи которых за минувший год значительно возросли.

«Одним из важнейших стимулов для роста стала государственная программа субсидирования процентных ставок, завершившаяся в конце 2011 года. В результате ее действия существенная доля автокредитов в минувшем году была предоставлена на приобретение автомобилей отечественной сборки стоимостью 250 – 500 тыс. рублей», — отмечают в банке.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».