Официальный портал Екатеринбурга
16 ноября 2011 15:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Мишарин накануне поздравил руководство и коллектив Уральского банка Сбербанка России со 170-летним юбилеем со дня основания Сбербанка, — сообщает департамент информполитики главы региона.

В первую очередь губернатор отметил, что Уральский банк Сбербанка России активно участвует в социально-экономическом развитии региона: банк инвестирует средства в реализацию стратегически значимых, инновационных проектов в промышленности, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях уральской экономики.

«Так Сбербанк финансирует организацию сталеплавильного производства с установкой дуговой сталеплавильной печи в Полевском; строительство завода по выпуску железнодорожных локомотивов с участием фирмы SIEMENS; строительство метрополитена в Екатеринбурге (станций Чкаловская и Ботаническая, подземных перегонов)», — отмечают в департаменте.

Губернатор пожелал коллективу Сбербанка крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, энергии и оптимизма. А также новых успехов в банковской деятельности и во всех начинаниях, направленных на укрепление финансовой стабильности в регионе.