Официальный портал Екатеринбурга
9 сентября 2011 15:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк и УВЗ огласили сегодня свои намерения подписать в конце сентября соглашение о сотрудничестве. За счет денег, привлекаемых корпорацией через банки, УВЗ планирует за пять лет вдвое увеличить свою прибыль, — об этом АПИ рассказали в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Напомним, что сегодня в рамках международной выставки «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011» представители корпорации «Уралвагонзавод» озвучили информацию о развитии своего сотрудничества с ведущими банками России — Сбербанком, Газпромбанком, Внешторгбанком и Банком Москвы.

Речь об этом шла на брифинге, в котором принял участие заместитель генерального директора корпорации Руслан Кондрашов. Он подчеркнул, что сегодняшнее сотрудничество с этими банками связано с поддержкой как экспортного, так и внутреннего направления деятельности УВЗ. Особое внимание уделяется модернизации производства, не только головного предприятия, но и всех промышленных площадок корпорации.

«В течение ближайших пяти лет мы намерены удвоить выручку. Эти планы связаны со сделками слияния-поглощения, развитием существующих и созданием новых производств. Это, прежде всего, касается модернизации Челябинского тракторного завода, который до конца года вернет государству гарантии», — заявил Руслан Кондрашов.

Также по его словам огромное внимание будет уделяться такому крупному объекту как омская площадка, где создается современный вагоносборочный завод. Что касается нижнетагильского Уралвагонзавода, то до конца 2011 года он должен выйти на безубыточное производство.

Со своей стороны руководители банков заявили, что готовы поддержать планы развития корпорации «УВЗ».

В качестве подтверждения было высказано намерение о подписании соглашения о сотрудничестве между научно-производственной корпорацией и Сбербанком. Сама церемония подписания документа состоится в конце сентября 2011 года.