Официальный портал Екатеринбурга
28 июля 2011 12:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент Сбербанка России Герман Греф накануне посетил с рабочим визитом Центр сопровождения клиентских операций Уральского банка – ЦСКО «Малахит», расположенный в уральской столице, — сообщили АПИ в пресс-службе банка.

Как отмечают в кредитном учреждении, Греф высоко оценил масштаб и техническое оснащение ЦСКО «Малахит».

Как сообщало агентство АПИ, общая площадь первой очереди ЦСКО составляет более 35 тыс. кв.м. При этом екатеринбургский центр стал крупнейшим банковским комплексом на Урале и одним из крупнейших центров Сбербанка в России (на данный момент в России существует 6 подобных центров). Сумма инвестиций в строительство центра составила более 1,8 млрд. рублей. При этом планируется, что проект должен окупиться в 3-4 летний срок.

В ходе посещения ЦСКО Герман Греф также пообщался с сотрудниками, среди которых немало новичков в Сбербанке, уделив особое внимание системе набора и обучения персонала ЦСКО.

«Большое впечатление на президента банка произвела «панель процессов» — система мониторинга, позволяющая руководству ЦСКО в режиме он-лайн отслеживать состояние дел по обработке и сопровождению клиентских операций», — рассказывают в банке.

В завершении визита президент Сбербанка преподнес подарок для библиотеки ЦСКО «Малахит» — коллекцию аудиокниг из библиотеки Сбербанка.