Официальный портал Екатеринбурга
19 июля 2011 18:18
ЕКАТЕРИБУРГ. Центр сопровождения клиентских операций Уральского отделения Сбербанка России (ЦСКО) «Малахит» открылся сегодня в Екатеринбурге.

Екатеринбургский центр стал крупнейшим банковским комплексом на Урале и одним из крупнейших центров Сбербанка в России (на данный момент в России существует 6 подобных центров), — об этом на сегодняшнем брифинге рассказала старший вице-президент Сбербанка России Ольга Канович.

В ЦСКО будет сосредоточена вся операционная деятельность Сбербанка на Урале: от сопровождения операций по вкладам и кредитам до работы с обращениями клиентов.

По словам специалистов, подобная централизация и стандартизация всех процессов должна максимально автоматизировать сервисы банка, ускорить обслуживание клиентов и сформировать принципиально новую модель банковской деятельности в регионе.

Отметим, что общая площадь первой очереди центра составляет около 35 тыс. кв. метров, на которых работает сейчас более 2,5 тыс. человек. Также планируется строительство второй очереди центра. Общая численность сотрудников в структурном подразделении должна достигнуть 3 тыс. человек.