Официальный портал Екатеринбурга
24 июня 2011 10:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга дала старт работам по строительству блок-модулей для малых и средних предприятий в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в начале 2013 года. Согласно задумкам властей, в бизнес-модулях общей площадью 6000 квадратных метров будет создано около 4000 рабочих мест. По мере реализации проекта и строительства новых модулей количество рабочих мест будет возрастать и к 2017 году достигнет 10000.
Как отмечают специалисты горадминистрации, район Ново-Свердловской ТЭЦ выбран не случайно. От площадки до центра Екатеринбурга чуть более семи километров. Кроме того, месторасположение позволяет оптимизировать затраты на коммуникации при строительстве бизнес-модулей и ускорить сроки введения их в эксплуатацию.
На сегодняшний день завершены работы по дополнительным инженерно-геологическим изысканиям на площади 66,5 гектара и проведено согласование технических условий и проектной документации.
Напомним, что в конце мая этого года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу довести долю обрабатывающих производств в структуре малых и средних предприятий до 40%. Чтобы поддержать новые предприятия, Стратегический план развития Екатеринбурга предусматривает двукратное увеличение технопарков в городе и введение в строй 9 новых блок-модулей для 100 малых и средних предприятий, два из которых планируется построить в районе Ново-Свердловской ТЭЦ.