Официальный портал Екатеринбурга
21 марта 2011 10:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания ОАО «Уралсвязьинформ» прекратила торги по собственным ценным бумагам, включая акции, соответствующие им депозитарные расписки и облигации,— сообщили АПИ в пресс-службе компании.
Планируется, что 25 марта «Уралсвязьинформ» подаст в регистрирующий орган заявления о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком». Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ОАО «Уралсвязьинформ». Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации ОАО «Уралсвязьинформ» будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком», соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности ОАО «Уралсвязьинформ» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.
Согласно правилам бирж решение о прекращении торгов ценными бумагам, которые аннулируются в результате реорганизации, принимается не позднее рабочего дня, следующего за днем опубликования эмитентом сообщения о реорганизации. Исходя из этого, прекращение торгов ценными бумагами ОАО «Уралсвязьинформ» на российских и зарубежных торговых площадках в настоящее время ожидается на следующий день после такого сообщения.
Ожидается, что начало торгов на российских биржах новыми выпусками обыкновенных акций «Ростелеком» и облигациями произойдет после формирования и регистрацией в ФСФР России отчетов об итогах выпуска ценных бумаг. Согласно правилам ФСФР России регистрация отчетов осуществляется в течение 14 дней. Торги американскими депозитарными расписками 1-го уровня на акции новых выпусков в рамках зарубежных торговых площадок станут возможными также после регистрации вышеупомянутых отчетов.
Торги существующими на сегодняшний день выпусками обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Ростелеком», а также соответствующими им депозитарными расписками, будут продолжаться на всех этапах реорганизации.
Напомним, что решение о создании на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании путем присоединения МРК «Связьинвеста» ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК», и ОАО «Дагсвязьинформ», было принято на годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» 26 июня 2010 года. Акционеры всех присоединяемых компаний также проголосовали за реорганизацию летом 2010 года на своих общих собраниях.