Официальный портал Екатеринбурга
26 октября 2010 13:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Несмотря на отмену официального мероприятия, на котором должно было состояться подписание договора о сотрудничестве между «ТрансКредитБанком» и «Верхотурским нефтеперерабатывающим заводом», само подписание все-таки состоялось.
В Екатеринбурге 26 октября «ТрансКредитБанк» и ООО «ВТНПЗ» заключили соглашение по взаимовыгодному сотрудничеству. Со стороны банка соглашение было подписано управляющим филиала в Екатеринбурге Юрием Сафоновым, со стороны ООО «ВТНПЗ» генеральным директором Анатолием Мосеевым. Соглашение было заключено в рамках подписанного в июле Соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и банком, — сообщает пресс-служба банка.
«ТрансКредитБанк» по соглашению будет выступать в роли одного из кредитных учреждений для финансирования текущей и инвестиционной деятельности завода, так же возможна роль российского банка-оператора или финансирующего банка при привлечении иностранных инвестиций для реализации строительства ООО «ВТНПЗ» и других долгосрочных проектов.
Конкретику по поводу этого соглашения в пресс-службе банка внести не смогли, объяснив, что все проекты находятся на стадии разработки.
В рамках соглашения возможны осуществление банком операций с наличными денежными средствами завода, внедрение «зарплатного» проекта. А так же кредитование сотрудников завода на льготных условиях.
Напомним, что общий объем планируемых инвестиций в строительство завода всеми участниками оценивается в 2 млрд. 400 млн. долларов США. Завод, по оценкам экспертов, позволит не только удовлетворить все потребности Свердловской области в нефтепродуктах, но и экспортировать нефть.