Официальный портал Екатеринбурга
21 сентября 2010 12:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Процентная ставка сегодня уже не является главным козырем банков в конкурентной борьбе. На первый план выходит сервис. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Екатеринбурге Александр Парамонов.
«Процентные ставки по вкладам и кредитам сегодня примерно одинаковые во всех крупных банках. Таким образом, основным инструментом привлечения клиентов для банков становится спектр дополнительных услуг. Скорость принятия решений, обеспечение сделок, услуги с использованием зарубежных филиалов — это те пункты, на которые клиенты банков обращают внимание. В результате предпочтение отдается самому оперативному и многофункциональному банку», — отметил Александр Парамонов.
Эксперт также отметил, что, несмотря на то, что большинство кредитных учреждений вышло на докризисные показатели работы, еще рано говорить о восстановлении всей экономической системы. «Говорить о восстановлении экономики еще рано. На местах у многих предприятий еще возникают определенные проблемы, некоторые предприятия готовят очередную волну увольнений», — заявил управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Екатеринбурге.