Официальный портал Екатеринбурга
5 апреля 2010 10:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 апреля. Свердловские и израильские бизнесмены намерены создать на базе нижнетагильского «Уралхимпласта» современный технопарк. Переговоры по данному проекту прошли в Москве в рамках первого российско-израильского бизнес-форума.

Как сообщили АПИ в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Средний Урал предложил израильским коллегам сотрудничество в сферах химической и агротехнической промышленности, фармацевтики.

Кроме того, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров провел переговоры с представителями израильского бизнеса о возможности создания на базе нижнетагильского завода «Уралхимпласт» современного технопарка, организации совместного производства прогрессивных медицинских препаратов, а также обсудил проекты, связанные с производством на Среднем Урале индюшатины. «Израильтяне заинтересовались проектами, и в настоящее время мы уже получаем информацию о продолжении сотрудничества»,— отметили в министерстве.

Очередная встреча российских и израильских деловых кругов намечена на первую половину 2011 года. Предполагается, что она состоится в Екатеринбурге.