Официальный портал Екатеринбурга
11 февраля 2010 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 февраля. Ведущие политологи России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана в эти дни обсуждают проблемы и перспективы развития Евразийского экономического сообщества. Конференция «Россия и Центральная Азия: партнерство в XXI веке» проходит на базе Уральского государственного экономического университета в рамках Первого Евразийского экономического форума молодежи, — сообщили АПИ в вузовской пресс-службе.

Проблемы безопасности Центральноазиатского региона в XXI веке, пути реализации проектов в рамках транспортного коридора «Север-Юг» и методы борьбы с наркобизнесом и наркотрафиком региона — эти и другие вопросы рассматриваются на трех тематических секциях конференции. Помимо того, на обсуждение вынесены темы демографической безопасности региона, миграции в центральноазиатских государствах и тема культурного и интеллектуального обменов между Россией и странами региона.

В конференции принимают участие лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин, писатель Николай Стариков, директор Института стратегического анализа и социального проектирования Эдуард Абелинскас и другие эксперты.