Официальный портал Екатеринбурга
15 мая 2009 09:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 мая. Традиционный, XIV Российский экономический форум открывается сегодня в уральской столице. Форум проходит в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества, что отразилось на повестке форума, — сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

По планам организаторов, XIV Российский экономический форум пройдет в инновационном формате антикризисного «мозгового штурма». Задача участников — предложить работоспособные идеи для региональных администраций и компаний. Основная тема первого дня форума — «Регионы России в условиях кризиса на примере Свердловской области». Свердловская область выбрана в качестве модели, на примере которой детально рассматриваются вопросы, актуальные для большинства субъектов федерации в ситуации экономического кризиса.

Планируется, что итогом первого дня работы мероприятия станет модельный пакет антикризисных идей, применимый к реалиям любого российского региона.

Второй день работы форума будет полностью посвящен обсуждению перспектив экономического сотрудничества России со странами Шанхайской организации сотрудничества и возможностей реализации совместных проектов в различных сферах.