Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские предприятия будут налаживать контакты на китайском рынке

30 августа 2004 11:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 августа. Официальная делегация предприятий Екатеринбурга и Свердловской области примет участие в XIII ежегодной торгово-экономической ярмарке, которая состоится с 1 по 8 сентября в городе Урумчи (Китайская Народная Республика).

Основная цель участия уральцев в этом международном мероприятии — это расширить географию торговли, наладить обмен информацией о товарах и производителях, активизировать сотрудничество между китайскими и российскими предприятиями в целом.

Как свидетельствует опыт участия свердловчан и екатеринбуржцев в предыдущих ярмарках, встречи в Урумчи имеют высокую результативность для уральских предприятий. Например, в 2003 году комбинат «Торгтехника» (Екатеринбург) в период ярмарки установил дилерские отношения с китайскими партнерами. Представители екатеринбургской фирмы достигли договоренности с четырьмя китайскими компаниями о закупках посуды и оборудования для предприятий общественного питания уральской столицы. До этого комбинат закупал аналогичную продукцию в Москве по более высокой цене. В прошлом же году другой участник ярмарки в Урумчи — ОАО «Уралмашзавод» — договорился о размещении на уральском промышленном гиганте заказа китайской компании AT&M на изготовление комплекта механического оборудования реверсивного стана холодной прокатки.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также