Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рельсовый автобус по маршруту «Екатеринбург-Челябинск» оказался чрезвычайно востребованным

18 сентября 2007 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 сентября. Маршрут до Челябинска и обратно пользуется большим спросом у населения,— сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

С августа этого года между двумя крупнейшими промышленными центрами Екатеринбургом и Челябинском начал курсировать новый вид транспорта – рельсовый автобус. Специально для этого проекта ОАО «РЖД» закупило новый для Урала вид транспорта — рельсовый автобус РА-2 в трехвагонном исполнении.

Как показали первые итоги работы рельсового автобуса, в августе - сентябре 2007 года этим транспортом воспользовалось более 10 тысяч пассажиров: со станции Свердловск-Пассажирский отправлено 4941 человек, со станции Челябинск - 5580 человек.

Проведенный СвЖД анализ пассажиропотока говорит о том, что рост количества перевезенных пассажиров приходится в основном на предвыходные, выходные и праздничные дни. В выходные и праздничные дни загруженность автобуса достигает 100%.

Стоимость проезда по маршруту Свердловск-Пассажирский – Челябинск составляет 179 рублей 50 копеек. Для сравнения проезд на автобусе по маршруту Екатеринбург — Челябинск составляет 245 рублей. Проездной документ на рельсовый автобус можно оформить предварительно за 10 дней.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также