Официальный портал Екатеринбурга
13 сентября 2007 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 сентября. Акции ВТБ с момента размещения подешевели более чем на 20% — на момент окончания вчерашних торгов бумаги банка стоили 10,87 копейки при цене размещения в 13,6 копейки.

«Акции ВТБ вчера с самого утра выглядели достаточно блекло. По итогам последних дней эти бумаги являются однозначным аутсайдером и все более разочаровывают своих инвесторов. Основная поддержка по котировкам этих бумаг находится на уровне 10 копеек за акцию, который нам представляется весьма выгодным для покупок»,— считает ведущий аналитик ИФК «Уником Партнер» Денис Крылов. Кроме того, существенное давление на акции госбанка покажет известие об отставке правительства РФ. «Скорее всего, во втором эшелоне теперь будут испытывать наибольшее давление бумаги ВТБ, которые уже вчера тестировали свои минимумы»,— считает генеральный директор ИК «Благодать-секьюритиз» Всеволод Чащин.

Отметим, с начала торгов 29 мая акции ВТБ подешевели на МВВБ на 25,5%, в РТС — на 21,4%. В ходе IPO банку удалось привлечь 8 миллиардов долларов, из которых 1,5 миллиардов долларов пришлось на долю частных лиц.