Официальный портал Екатеринбурга
16 августа 2007 14:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 августа. Алюминиевый дивизион РУСАЛа прошел сертификацию на соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001,— сообщила АПИ директор по связям с общественностью Объединенной компании Вера Курочкина.

Стоит отметить, что в состав алюминиевого дивизиона входят, в том числе, расположенные на Урале Уральский и Богословский алюминиевые заводы, а также крупнейшие в мире Братский и Красноярский алюминиевые заводы.

«Сертификация единой для Алюминиевого дивизиона системы экологического менеджмента дает возможность постоянного улучшения всех направлений деятельности, связанных с устойчивым развитием компании. Одновременно в рамках «Стратегии безопасного будущего» Объединенная компания предпринимает меры по снижению выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Планируя дальнейшую модернизацию наших алюминиевых заводов, мы работаем над технологией коллоидного анода. Совместно с канадской инжиниринговой компанией «SNS — LAVALIN» нами начата международная инвентаризация выбросов парниковых газов на предприятиях»,— отметил директор Алюминиевого дивизиона UC RUSAL Виктор Жирнаков.

Отметим, что сертификат соответствия выдан международной аудиторской компанией Det Norske Veritas (DNV) (Норвегия).