Официальный портал Екатеринбурга
18 октября 2004 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. В ближайшее время ОАО «Уралсвязьинформ» намерено охватить услугами своей сотовой связи еще семь городов Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала телефонной компании.

Так, 15 октября центры услуг сотовой связи «Уралсвязьинформ» открылись в Березовском, Невьянске, Первоуральске и Полевском. А на этой неделе подключиться к новой сотовой сети смогут и жители Красноуральска, Ревды и Сысерти. Как отметили специалисты компании, до конца года сотовая связь «Уралсвязьинформ» должна охватить территорию, на которой проживает 2,5 миллиона человек, то есть более половины населения Свердловской области. Кроме того, к новому году будет обеспечено покрытие ключевых автомобильных трасс по направлениям на Челябинск, Тюмень и Пермь.

В «Уралсвязьинформе» сообщили, что звонки абонентов сотовой сети компании на телефоны фиксированной связи могут тарифицироваться как местные соединения, в соответствии с выбранным тарифным планом, без междугородной составляющей. И наоборот, абоненты фиксированной связи могут позвонить абонентам сотовой сети «Уралсвязьинформа» бесплатно. При этом для оплаты не будет иметь значения, в каком городе Свердловской области абонент подключился к сети. В ближайшие планы компании входит создание единого мобильного пространства на всей территории действия компании «Уралсвязьинформ», что позволить сделать звонки по Уральскому региону безроуминговыми.