Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УЭХК провел технический тур для молодежи Уральского электромеханического завода

29 мая 2023 16:06
фото: АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск
фото: АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск

ЕКАТЕРИНБУРГ. УЭХК (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) провел технический тур для молодых работников Уральского электромеханического завода. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Гости познакомились с технологией перелива обогащенного урана в контейнеры зарубежных заказчиков на спецучастке «Челнок», с полным циклом обслуживания и испытаний транспортных упаковочных комплектов для гексафторида урана в Центре комплексного обслуживания и технологией разделения изотопов урана в цехе разделительного производства.

Молодежь УЭМЗ смогла понаблюдать за работой оперативного персонала и пообщаться со специалистами УЭХК. Им рассказали о системной работе в области экологии и устойчивому развитию во всех направлениях бизнеса.

«На УЭХК ведется контроль параметров ядерной безопасности, радиационный контроль объектов окружающей среды с использованием современного оборудования, проводятся мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению безопасности за счет обновления производства и внедрения современных технологий», - отметил генеральный директор УЭХК Александр Дудин.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также