Официальный портал Екатеринбурга
17 марта 2023 15:28
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на этой неделе прошла комплексная противоаварийная тренировка. Мероприятие было организовано в рамках подготовки к прохождению периода весеннего половодья, сообщает пресс-служба предприятия.

В тренировке было задействовано 17 филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенных во всех четырех регионах производственной деятельности предприятия.

«Для каждого управления-участника была подготовлена своя «легенда» - теоретическая вводная о ЧП на газопроводе. Проверка готовности подразумевала отработку действий личного состава - аварийных бригад и специальной техники - с выездом на место предполагаемого происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы.

Координировались все действия производственно-диспетчерской службой «Газпром трансгаз Екатеринбург», а контролировались Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Общества.

По предварительным оценкам, все задачи, поставленные в ходе комплексной противоаварийной тренировки, были выполнены. В настоящее время представители производственных отделов и служб Администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург» проводят детальный анализ действий персонала.

© Служба новостей «АПИ»