Официальный портал Екатеринбурга
26 января 2023 10:03
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Филиалы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приступили к выполнению плановых производственных работ по обеспечению надежности и безопасности объектов газотранспортной системы, включая капитальный и текущий ремонт газопроводов, сообщает пресс-служба компании. Первые бригады газовиков вышли на трассу уже в середине января во всех четырех регионах присутствия предприятия - в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

Как сообщает производственный отдел по эксплуатации магистральных газопроводов Администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», ремонты сейчас ведутся на газопроводах-отводах к городам Верхняя и Нижняя Салда, Курган, Усть-Катав, Орск, а также на магистральных газопроводах «Бухара - Урал» и «Оренбург - Новопсков». В них задействованы сотрудники Невьянского, Шадринского, Красногорского, Домбаровского и Алексеевского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, четырех управлений аварийно-восстановительных работ, а также специалисты Инженерно-технического центра, транспортники и связисты.

«Процесс организован с таким расчетом, чтобы жители населенных пунктов, промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры не испытывали никаких неудобств. Во всех случаях для подачи газа потребителям используются резервные газовые нитки», - прокомментировали в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург»

© Служба новостей «АПИ»