Официальный портал Екатеринбурга
24 января 2023 11:12
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Интерактивная карта социальной догазификации в Свердловской области создана по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Любой житель, указав свой адрес, может узнать, числится ли его дом в плане газификации, в какие сроки и какая организация проведет газ, рассчитать стоимость услуги и подать заявку, сообщает Департамент информационной политики региона.

Цифровой сервис, по мнению губернатора, должен ускорить реализацию программы социальной догазификации в регионе. Ознакомиться с функциональными возможностями интерактивной карты можно по ссылке.

«Если дом или объект отсутствует в плане газификации, то здесь же уральцы смогут оформить заявку на социальную догазификацию в адрес регионального оператора. Кроме того, интерактивная карта позволяет ознакомиться с существующими мерами социальной поддержки в рамках догазификации, максимальный размер которых составляет 100 тысяч рублей», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, программа по социальной газификации объявлена Президентом России Владимиром Путиным. Согласно планам-графикам, в Свердловской области до 2028 года необходимо создать техническую возможность для догазификации 92 тысяч домов. Из них для 71 тысячи домовладений такая возможность должна быть обеспечена уже до 2024 года.

© Служба новостей «АПИ»