Официальный портал Екатеринбурга
16 января 2023 10:29
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. В декабре 2022 Почта России в Екатеринбурге обработала рекордные 654 тонны международных посылок из Китая. Это самый высокий месячный показатель в 2022 году, и больше чем за аналогичный период в предыдущие два года, сообщает пресс-служба регионального филиала Почты. Большая часть этих почтовых отправлений - с товарами, заказанными на китайских маркетплейсах.

В новогодние праздники главные сортировочные объекты Почты России в Екатеринбурге: Место международного почтового обмена (Кольцово) и Магистрально-сортировочный центр, работали круглосуточно. Всего с 1 по 8 января сотрудники Почты в ММПО (Место международного почтового обмена) Кольцово приняли, обработали и отправили по магистральным маршрутам около 130 тонн международных почтовых отправлений из Китая, адресованных жителям Урала и Центральной России.

Новогодние заказы россиян из Китая поступают в Екатеринбург на авто- и железнодорожном транспорте. Международную почту из Харбина и Урумчи доставили в уральскую столицу за декабрь и новогодние праздники 90 транспортных средств. Следует отметить, что высокий посылочный сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта.

Уральцы в новогодние каникулы отправили и получили на Почте 362 000 почтовых отправлений и более 9 тонн простой письменной корреспонденции, в том числе новогодних открыток. Значительную часть отправлений свердловчане получили с использованием цифровых сервисов Почты - простой электронной подписи, без заполнения извещений и паспорта.

© Служба новостей «АПИ»