Официальный портал Екатеринбурга
25 ноября 2022 16:13
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин принял участие в церемонии подписания совместного заявления о сотрудничестве между городами России - Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и городами Китайской Народной Республики - Харбином и Шэньчжэнем, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы крайне заинтересованы в расширении и углублении межмуниципального партнерства, установлении новых деловых контактов между представителями бизнеса, всегда открыты к диалогу и новым взаимовыгодным проектам», - заявил Сутягин.

Он подчеркнул, что у столицы Урала уже есть опыт сотрудничества с Китаем. Город реализовывал совместные проекты с Гуанчжоу, Чэнду и Цицикар. Участники церемонии, представляющие Санкт-Петербург, Москву, Харбин и Шэньчжэнь, также отметили важность подписания совместного заявления: это послужит еще одним шагом к более продуктивному, взаимовыгодному сотрудничеству между Россией и Китаем.

«Уверен, что благодаря проведению этого мероприятия, мы откроем новую картину дружественных обменов и сотрудничества со всеми сторонами, и начнем совместное планирование развития пяти городов», - отметил заместитель мэра Харбина Чуаньхай Цзян.

© Служба новостей «АПИ»