Официальный портал Екатеринбурга
24 ноября 2022 14:32
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В декабре свердловчане, которые в течение трех месяцев не оплачивали энергоресурсы, получат «долговые» квитанции красного цвета. Таких неплательщиков в области более 8 тысяч, общая сумма задолженности - 57,2 млн рублей, сообщает пресс-служба энергосбытовой компании.

«С помощью подобных квитанций Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напомнил неплательщикам о необходимости погасить задолженность. Рассылка цветных платежных документов проводится в рамках акции «Внимание! Должник!», - говорится в релизе.

Если клиенты игнорируют предупреждения - красные квитанции, смс-информирование и телефонные звонки, размещение списков должников на информационных досках в жилых домах, то компания вынуждена обратиться в суд. Результатом становится арест расчетных счетов, недвижимости, транспортных средств и запрет на осуществление любых регистрационных сделок с имуществом, выезд заграницу.

Рекомендуем жителям региона не доводить ситуацию до крайних мер и напоминаем, что до 31 декабря в рамках акции «Новый год - без долгов!» оплатить задолженность за энергоресурсы можно без штрафных санкций. Для этого достаточно погасить сумму основного долга и получить списание пени. Подробности на сайте компании, по телефону контакт-центра 8 (800) 700-10-32 и в офисах компании.

Произвести оплату можно онлайн:
- через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store без комиссии;
- через форму обратной связи без комиссии - https://ekb.esplus.ru/service/pay/.

© Служба новостей «АПИ»