Официальный портал Екатеринбурга
24 ноября 2022 12:29
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках Комплексной программы повышения эффективности управления человеческими ресурсами ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций на период 2021-2025 годы в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» внедряется проект по автоматизации процесса оценки руководителей и специалистов предприятия. Нововведение касается проведения оценки методом «360 градусов», которая позволяет определить уровни развития компетенций посредством опроса делового окружения работника, а также самооценки самого работника. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В прошлом году по инициативе отдела кадров и трудовых отношений «Газпром трансгаз Екатеринбург» совместно с Учебно-производственным центром было создано вэб-приложение для автоматизации процесса проведения оценки уровня развития профессиональных, управленческих и личностно-деловых компетенций работников уральского газотранспортного общества методом «360 градусов». Технической реализацией проекта - разработкой приложения - занимался Екатеринбургский филиал ООО «Газпром информ».

Нововведение позволит значительно оптимизировать временные ресурсы кадровой службы предприятия и сократит материально-технические затраты на организацию работы по оценке персонала по компетенциям. Если раньше анкетирование проводилось посредством заполнения экспертами опросных листов на бумажных носителях, а последующую обработку результатов осуществлял работник отдела кадров, то теперь за него этот функционал возьмет на себя цифровое приложение.

Пилотной площадкой, где была проведена апробация оценки по компетенциям руководителей методом «360 градусов» с помощью автоматизированного приложения, стало Малоистокское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Планируется, что со следующего года в автоматизированном режиме будет осуществляться оценка профессиональных, управленческих и личностно-деловых качеств газовиков в целях их дальнейшего развития и в других филиалах общества.

© Служба новостей «АПИ»