Официальный портал Екатеринбурга
12 августа 2022 13:10
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в пятницу, 12 августа 2022 года, провел совещание с главами администраций районов уральской столицы, одной из тем которого стала организация уличного освещения в отдаленных территориях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Предваряя обсуждение, Алексей Орлов напомнил, что ранее городские власти провели ряд встреч с руководством компании «МРСК-Урал». Результатом переговоров стало подписание на полях международной промышленной выставки «Иннопром» Соглашения о взаимном сотрудничестве.

Как сообщила председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова, за минувший год силами энергетиков было проложено 20,77 километра сетей наружного освещения и установлено 669 световых точек. По заданию муниципалитета новые элементы появились в поселках Мичуринский, Сысерть, Сулимовский торфяник, Шабровский и Широкая речка (Чкаловский район). При этом все электроустановки работают штатно, без сбоев.

В 2022 году работы по поэтапному обустройству освещения в отдаленных территориях были не только продолжены, но и значительно увеличились в объемах. В частности, Администрация города Екатеринбурга рассчитывает ввести в эксплуатацию рекордные 50,23 километра электросетей и установить 1 тысячу 701 светильник. Объекты электросетевого хозяйства разместят в Горном Щите и поселках Исток, Шабровский, Верх-Исетское лесничество.

«Нет никаких сомнений, что до конца года эта работа будет выполнена, - выразила уверенность Тамара Благодаткова. - Предварительно до 2025 года планируем обустроить еще 62 километра электросетей и в других отдаленных территориях».

© Служба новостей «АПИ»