Официальный портал Екатеринбурга
29 июля 2022 16:44
фото: Интернет
фото: Интернет

МОСКВА. ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о новых назначениях в руководстве компании, пишет CNews.

На новую позицию члена правления, вице-президента по цифровым продуктам с 5 сентября 2022 года назначается Марина Настасенко, переходящая в МТС с должности генерального директора компании «Салют для бизнеса» из экосистемы Сбербанка.

На новую должность директора по кибербезопасности в июле 2022 года назначена Евгения Наумова, бывший исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу «Лаборатории Касперского».

Вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти с 1 августа 2022 года назначается Андрей Рего, ранее возглавлявший в МТС департамент регуляторной политики и взаимодействия с федеральными органами власти. Прежний вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти, член правления МТС Руслан Ибрагимов покидает компанию в связи с истечением трудового договора.

«Новыми кадрами МТС укрепляет цифровую вертикаль бизнеса сразу в двух направлениях. Марина Настасенко - видный эксперт в области речевых технологий, биометрических систем на глобальном уровне. У нее уникальный опыт в создании платформенных решений в экосистеме Сбербанка, в консалтинге и предпринимательстве. В МТС она будет отвечать за совершенствование нашей экосистемы с точки зрения безопасного и бесшовного пользования цифровыми сервисами. Евгения Наумова с более чем 15-летним профессиональным багажом в сфере информационной безопасности выведет наши наработки с внутреннего контура на внешний и будет продвигать на рынке решения по кибербезопасности», - сказал президент МТС Вячеслав Николаев.

«Я поздравляю Андрея Рего с заслуженным карьерным продвижением внутри компании. Он ценный профессионал с глубокой экспертизой в области права и взаимодействия с государством. Теперь ему поручена важная миссия представлять интересы компании и отрасли на государственном уровне. Я также благодарю Руслана Ибрагимова за долгие годы плодотворной работы - он сформировал в компании отличную высокопрофессиональную команду правового блока и внес свой вклад в создание правового фундамента для всей телеком-отрасли России», - отметил Вячеслав Николаев.

© Служба новостей «АПИ»