Официальный портал Екатеринбурга
30 июня 2022 16:13
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у пенсионеров и ветеранов под предлогом приобретения продуктов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Своими противоправными действиями обвиняемая похитила денежные средства у шести пожилых людей на общую сумму 862 тысяч рублей. Так, например, обвиняемая похитила у пенсионерки, 1927 г.р., 350 тысяч рублей.

Установлено, что обвиняемая в период с марта по апрель 2022 года, подходила к екатеринбургским пенсионерам, ветеранам труда и просила у них деньги под предлогом того, что родственники потерпевших заказали последним продукты питания. Взяв деньги, злоумышленница скрывалась с места происшествия.

Кроме того, находясь в квартирах потерпевших, обвиняемая похищала накопления пенсионеров.

«Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки ближнего зарубежья, 1960 г.р. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба), по п. «в» чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере)», - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»