Официальный портал Екатеринбурга
14 января 2022 10:47
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В зимнем сезоне еще один авиаперевозчик начнет полеты из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Минеральные Воды, сообщает пресс-служба аэропорта. С 18 января рейсы с посадкой в Магнитогорске будет выполнять авиакомпания «Азимут».

Полеты запланированы дважды в неделю, по вторникам и субботам на самолете Sukhoi Superjet 100. Вылет из Екатеринбурга - в 06:55, посадка в Магнитогорске - в 08:20, прибытие в Минеральные Воды - в 09:45 местного времени. Продолжительность полета составит 4 часа 50 минут.

В настоящее время рейсы в Минеральные Воды из Кольцово выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии». По итогам 2021 года пассажиропоток на курортном маршруте превысил 53,6 тыс. человек, что сравнимо с показателями допандемийного 2019 года. С приходом на маршрут нового авиаперевозчика общее число рейсов из Екатеринбурга в Ставропольский край увеличится с трех до пяти в неделю.

Минеральные Воды - курортный город в Ставропольском крае, входящий в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. В окрестностях Минеральных Вод располагается множество санаториев и здравниц с водой из природных источников, грязевыми и минеральными ваннами.

© Служба новостей «АПИ»