Официальный портал Екатеринбурга
30 ноября 2021 14:55
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дежурный электромонтер (ДЭМ) Академической ТЭЦ Максим Емельянов признан лучшим среди участников всероссийских соревнований профессионального мастерства, сообщили в пресс-службе Т Плюс. ДЭМ - одна из ключевых профессий на ТЭЦ, от работы этих специалистов во многом зависит бесперебойное теплоснабжение потребителей.

«Свои умения и навыки Емельянов показывал на пяти этапах в течение четырех дней в числе десяти участников. «Выводил в ремонт» и «вводил в работу» электрооборудование ТЭЦ, оперативно выполнял переключения в условной аварийной ситуации, оказывал первую помощь пострадавшему на производстве. Энергетик из Екатеринбурга справился с каждым из заданий, набрав, при этом большее количество баллов», - комментируют в компании.

Все состязания проходили дистанционно. Часть этапов выполняли на специальных тренажерах: при подготовке рабочего места для проведения работ по ремонту электронасоса и «медицинских» манипуляциях удаленно руководили статистами. Поэтому, кроме профессиональных знаний пришлось приложить усилия еще и для достижения взаимопонимания со своими помощниками, которые, следуя указаниям, выполняли задачу на месте.

© Служба новостей «АПИ»