Официальный портал Екатеринбурга
25 ноября 2021 16:13
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские газовики продолжают реализацию производственной программы 2021 года по повышению надежности поставок голубого топлива потребителям. На этой неделе работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершили в Свердловской области ремонт на магистральном газопроводе (МГ) «Долгодеревенское - Сысерть», который является значимым источником газоснабжения Среднего Урала, сообщили в пресс-службе компании.

«Работы проходили в зоне производственной ответственности Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Ремонтировался 20-километровый участок МГ «Долгодеревенское - Сысерть». Представители Малоистокского ЛПУМГ при поддержке сварочно-монтажных бригад Управления аварийно-восстановительных работ №3 (г. Первоуральск, Свердловская область) методом врезки катушек устранили 10 дефектов, которые были выявлены по итогам внутритрубной диагностики. В период проведения работ газоснабжение потребителей не прекращалось», - прокомментировали работы в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Это первый, но не последний в уходящем году ремонт на МГ «Долгодеревенское - Сысерть». В настоящее время ведется шурфовка и обследование соседнего с отремонтированным 25-километрового участка. Он располагается в зоне ответственности сразу двух филиалов - Малоистокского и Челябинского ЛПУМГ. Работы по устранению выявленных дефектов будут выполнены в декабре.

© Служба новостей «АПИ»