Официальный портал Екатеринбурга
16 ноября 2021 15:05
фото: Pexels
фото: Pexels

МОСКВА. Инвестор и ведущий телеканала CNBC Джим Крамер перечислил четыре основных инновации и компании, которые оправдывают технологический сектор как лидера на фондовом рынке, пишет агентство Прайм.

В частности, он рассматривает четыре сектора: использование искусственного интеллекта для замены людей, метавселенная, электромобили, финтех.

По мнению специалиста, главная новинка, которая является движущей силой ценности сегмента, это то, как компании и предприятия используют искусственный интеллект для замены людей. Актуальность этому придал ковид: из-за пандемии работников стало трудной найти.
Здесь он говорит о компании Nvidia: ее рассматривают как полупроводниковую компанию, но на самом деле это платформа для машинного обучения. Второй игрок в сфере ИИ, по мнению специалиста, это Five9: она работает с разговорным искусственным интеллектом, который позволяет компьютерам общаться с реальными людьми «на равных» и создает программное обеспечение колл-центрам.

Что касается «Метавселенной», то ведущий «Безумных денег» на CNBC отметил, что в направлении метавселенной помимо изменившего свое название компании Facebook стоит обратить внимание на производителя программного обеспечения Unity, которое создает инструменты, необходимые для разработки видеоигр и метавселенных.

В сфере зеленого автотранспорта он указывает на бумаги Rivian: они выросли с момента IPO на прошлой неделе. Также стоит следить за Lucid Group.
Финтех, по мнению Кремера, становится навязчивой идеей Кремниевой долины. «На Западном побережье они больше занимаются инженерным делом, чем финансовым», считает он.

© Служба новостей «АПИ»