Официальный портал Екатеринбурга
14 октября 2021 13:31
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия Екатеринбурга вошли в число победителей ежегодного конкурса «Торговля России», проводимого Минпромторгом РФ, сообщает пресс-служба мэрии.

Оргкомитет рассмотрел 608 заявок участников со всей страны в десяти номинациях и присудил победу следующим конкурсантам из уральской столицы: торговые палатки FruktBox за «Лучший нестационарный торговый объект»; сельскохозяйственная ярмарка выходного дня на площади 1905 года МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» в номинации «Лучшая ярмарка»; магазин авторских полуфабрикатов «Панда» в номинации «Лучший магазин»; X Международный фестиваль барбекю как «Лучший торговый фестиваль».

Отметим, Екатеринбург - единственный город в России, где разработан и актуализирован стратегический проект, направленный на комплексное развитие предприятий потребительского рынка, укрепление имиджа мегаполиса как центра современных технологий торговли.

Благодаря совместным усилиям властей и бизнес-сообщества на сегодняшний день в столице Урала представлены все распространенные форматы объектов торговой недвижимости - от торговых галерей, аутлетов, лайфстайл-центров, районных торговых центров до огромных торгово-развлекательных комплексов.

Всего же в Екатеринбурге работают более 5 тысяч предприятий розничной торговли, 100 крупных торговых центров и комплексов, общая площадь которых превышает 2 миллиона 600 тысяч квадратных метров.

© Служба новостей «АПИ»