Официальный портал Екатеринбурга
27 июля 2021 11:42
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. ООО «ЕЭС-Гарант» и генерирующие предприятия ГК «Хевел» заключили свободные двухсторонние договоры купли-продажи электроэнергии от возобновляемых источников солнечной электрической энергии. «Зеленая» энергия будет поставляться на предприятия АО «ЛиндеГазРус» (Балашиха) и АО «ЭПМ-НовЭЗ» (Новосибирск), сообщает пресс-служба ЕЭС-Гарант.

Суммарно до конца года ЕЭС-Гарант рассчитывает приобрести с учетом заключенных ранее договоров суммарно 67,280 млн кВтч электрической энергии для ее последующей поставки на производственные площадки предприятий.

 Компания «ЕЭС – Гарант» предлагает своим клиентам в качестве дополнительной услуги покупку электрической энергии у производителей ВИЭ, путем заключения свободных двухсторонних договоров купли-продажи электроэнергии.

«Возобновляемые источники энергии с каждым днем привлекают все больший интерес отраслевого сообщества. Наша компания тоже следует новым веяниям современной энергетики и планирует активно развивать заключение договоров с поставщиками ВИЭ для нужд своих клиентов», - сообщил генеральный директор ЕЭС-Гарант Юрий Дудин.

ГК «Хевел» является лидером на рынке солнечной энергетики России. Она вносит значительный вклад в сохранение ресурсов планеты, а также окружающей среды, в том числе за счет снижения выбросов CO2 в атмосферу.

ООО «ЕЭС-Гарант» - независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

 

© Служба новостей «АПИ»