Официальный портал Екатеринбурга
22 января 2021 15:17
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Облкоммунэнерго» в течение 2020 года построило и реконструировало 209 трансформаторных пунктов для присоединения заявителей к электросетевой инфраструктуре. Еще 51 электроустановку энергетики модернизировали для повышения качества и надежности электроснабжения. В рамках производственной программы новые энергообъекты появились во всех территориях зоны ответственности предприятия.

«Количество ТП и распредпунктов, которые мы обновляем и строим для подключения к сетям, ежегодно растет. Это связано с ростом заявок на технологическое присоединение к сетям от жителей. В прошлом году таких энергообъектов стало почти в два раза больше. Увеличилось и число электроустановок, которые мы обновляем или строим для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям», - рассказал начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Сергей Татарников

Трансформаторные пункты в центр нагрузок в 2020 были установлены в поселке Буланаш Артемовского городского округа - на улице Забойщиков смонтировали КТП мощностью 250 кВа, на эти цели направлено 1,8 млн рублей. В поселке Вогулка Шалинского городского округа электроустановки появились на улицах Советская и Первомайская. Также специалисты перераспределили нагрузку в селе Тарасково и Кушве - это позволило обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителей населенных пунктов.

© Служба новостей «АПИ»