Официальный портал Екатеринбурга
13 января 2021 09:40
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Официальная делегация Администрации города Екатеринбурга приняла участие в работе очного модуля «Транспортная система города», стартовавшего накануне на базе московской школы управления «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Мероприятие проводится для 40 команд второго потока программы развития ВЭБ.РФ. В ходе деловых дискуссий участники займутся развитием транспортной инфраструктуры своих агломераций.

В частности, командам предстоит озвучить предложения по улучшению работы городского общественного транспорта, проанализировать действующие документы территориального и стратегического планирования, а также провести оценку существующих и перспективных проектов.

В фокусе внимания команд-участниц окажется пространственная организация общественного транспорта, развитие велосипедной и пешеходной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети и управление автомобильным трафиком.

Ключевыми спикерами модуля станут зарубежные и российские эксперты: бывший мэр Копенгагена по техническим вопросам и вопросам окружающей среды Мортон Кабелл, генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Мохаммед Мезгани, технический директор WSP Canada Incorporated Георгий Таубкин, профессор Queen's University (Канада) Элспит Мюррей, исполнительный директор Национального центра ГЧП Максим Ткаченко, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

Добавим, что программа развития ВЭБ.РФ состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков. Она разработана в соответствии с международным стандартом Master of Public Administration (МPA) совместно с экспертами «Сколково» и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики», а также Российской экономической школой. В состав команды от каждого города включены руководители, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

Служба новостей «АПИ»