Официальный портал Екатеринбурга
26 октября 2020 17:18
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 года, которые будут проходить в онлайн-формате вплоть до 31 октября, стартовали на Среднем Урале. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Организаторы - Национальный центр финансовой грамотности, а также Минфин России и Всемирный банк, реализующие проект «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» - подготовили более 300 активностей, которые охватят все регионы России. Планируется, что в мероприятиях недели примут участие свыше 5 миллионов жителей страны.

Участники недели финграмотности смогут пополнить знания благодаря циклу открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных учреждений России. Кроме того, все гости смогут принять участие в играх, викторинах, квестах, марафонах, посетить уникальные экскурсии по финансовым музеям.

Запланировано 60 прямых эфиров в социальной сети «Одноклассники» в официальной группе недели https://ok.ru/fingramotnost. Организованы лекции по эффективному планированию личного и семейного бюджета, особенностям инвестирования в постэпидемический период, вопросам кредитования, в том числе ипотечного, актуальным формам финансовой поддержки, кибербезопасности и новым схемам мошенничества и другим актуальным темам. Все мероприятия проводятся абсолютно бесплатно.

«Свердловская область традиционно присоединяется к общероссийским мероприятиям по финансовой грамотности. Важно, что они рассчитаны для людей всех возрастов, абсолютно бесплатны, доступны, не требуют специальной подготовки. Сегодня каждому, независимо от возраста, профессии и уровня дохода, важно научится адаптировать личный бюджет к новым условиям», - считает заместитель губернатора - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

© Служба новостей «АПИ»